Более 300 млн рублей – на поддержку неработающих родителей Поморья

В январе Архангельским региональным отделением Фонда на выплату единовременных пособий при рождении ребенка гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию по временной нетрудоспособности и в связи с материнством, выделено 2,24 млн рублей.

В первый месяц года единовременное пособие при рождении ребенка получили 153 неработающие мамы, из них две мамы подарили миру двойняшек. По данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования в январе в Архангельской области появились на свет 975 малышей.

На ежемесячные пособия по уходу за ребенком до полутора лет родителям, не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, региональным отделением Фонда было выделено более 25 млн рублей. Всего за этот месяц неработающим родителям выплачено 6061 пособие по уходу за ребенком до полутора лет, в том числе 3484 – по уходу за первенцами и 2577 – по уходу за вторым и последующими детьми.

Всего в 2012 году на поддержку неработающих родителей в Архангельском региональном отделении Фонда запланировано 332,7 млн рублей, что на 23 млн рублей больше, чем в прошлом году.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей