Региональное отделение Фонда по Республике Калмыкия провело семинар с представителями лечебных учреждений республики

В работе семинара-совещания по результатам проверок организации и состояния экспертизы временной нетрудоспособности по ЛПУ республики за первый квартал приняли участие представители минздравсоцразвития республики, Управления Росздравнадзора, Управления здравоохранения мэрии Элисты, главные врачи и их заместители по клинико-экспертной работе.

Анализ проверок по учреждениям здравоохранения республики, имеющим лицензии на проведение экспертизы временной нетрудоспособности, показал, что в сравнении с первым  кварталом 2011 года отмечается  уменьшение случаев и дней заболеваемости с временной утратой трудоспособности.

По районам республики за первый квартал текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2011 года уменьшение случаев временной  нетрудоспособности  составило  22,8%  и  дней  - 15,4%; расходы на оплату пособий по временной нетрудоспособности  по районам республики при этом уменьшились на  3139,9 тыс. рублей или 25,8%.

По всем  медицинским учреждениям  Элисты число случаев временной нетрудоспособности уменьшилось в первом квартале этого года по сравнению с первым кварталом предыдущего года на 18,9% и дней – на 15,7%, расходы на оплату пособий по временной нетрудоспособности уменьшились на  сумму 5 743,4 тыс. рублей или  23,1%.

По  республиканским медицинским учреждениям число случаев временной нетрудоспособности уменьшилось на 10,2% , но число дней  временной нетрудоспособности увеличилось  на 1,9%. По всей республике расходы на выплату пособий по временной нетрудоспособности в сравнении с первым кварталом  2011года уменьшились на 8883,4 тыс. рублей или 24% и составили  28184,1 тыс. рублей.

По всем проверенным  лечебным учреждениям количество нарушений при  ведении и оформлении  первичной медицинской документации уменьшилось, но при  заполнении листков нетрудоспособности количество допущенных ошибок остается на уровне 2011 года - 5,6%,  большая часть из них  допущена в строке «место работы - наименование  организации» - 48,6%.

по Республике Калмыкия


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей