Застрахованные граждане Калмыкии в этом году меньше болеют, чем в прошлом

Проведенный анализ уровня временной нетрудоспособности лечебно-профилактических учреждений республики за 9 месяцев текущего года показал, что в сравнении с тремя кварталами 2010 года отмечается положительная динамика. Количество случаев временной нетрудоспособности сокращается и, как следствие, – сокращаются расходы на оплату листков нетрудоспособности.

В целом по районам республики количество случаев сократилось на 13,9%, а дней, когда люди находились на больничном, - на 13,4%.

По г. Элисте на фоне снижения общих показателей, отмечен рост случаев (15,9%) и дней (13,2%) временной нетрудоспособности по МУ «Детская поликлиника». По всем республиканским медицинским учреждениям число случаев временной нетрудоспособности уменьшилось на 12,4% и дней – на 12,4%.

Расходы на выплату пособий по временной нетрудоспособности по республике за 9 месяцев в сравнении с аналогичным периодом уменьшились на 28881,8 тыс. рублей, или на 16,1%, и составили 150714,2 тыс. рублей.

Региональным отделением Фонда предъявлено лечебно-профилактическим учреждениям Калмыкии 29 финансовых претензий (за 9 месяцев 2010 года – 1) на сумму порядка 208 тыс. рублей, причем более половины уже возмещено в бюджет.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей