В Калмыкии отмечается уменьшение заболеваемости и увеличение рождаемости

Региональным отделением Фонда был проведен анализ временной нетрудоспособности за первый квартал по всем лечебно-профилактическим учреждениям Республики Калмыкия, имеющим лицензии на проведение экспертизы временной нетрудоспособности.

В сравнении с первым кварталом 2011 года отмечается положительная динамика: уменьшение случаев и дней временной нетрудоспособности и, соответственно, расходов регионального отделения Фонда на оплату пособий по временной нетрудоспособности (заболевания и травмы). При этом в первом квартале текущего года наблюдается рост выплат пособий по беременности и родам на 4234,7 тыс. рублей или 19,4% из-за увеличения случаев беременности и родов на 88 или 16 % и дней на 5273 или 7,6%.

В целом по республике в первом квартале уменьшение случаев временной нетрудоспособности в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составило 2552 случая (22,8%), дней – 27800 (23,2%), расходы на оплату пособий по временной нетрудоспособности уменьшились на 8 883,4 тыс. рублей (24 %).


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей