Расходование средств федерального бюджета на выплату пособий по материнству и детству – на контроле Архангельского регионального отделения Фонда

В первом квартале расходы на выплаты пособий по уходу за ребенком неработающим родителям Архангельской области увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6 % и составили 74,3 млн рублей.

Численность получателей пособия по уходу за ребенком до полутора лет через органы социальной защиты населения увеличилась на 849 человек, а количество выплаченных пособий возросло до 18788.

На выплаты пособия при рождении ребенка неработающим гражданам за указанный период из федерального бюджета перечислено 8,5 млн рублей.  В отчетном периоде получили пособие при рождении ребенка 516 граждан.

В 2012 году запланированы ежеквартальные проверки органов социальной защиты населения по расходованию средств, направляемых из федерального бюджета. По результатам выездных проверок отделений социальной защиты населения  области за первый квартал специалистами  регионального отделения Фонда не приняты расходы в сумме — 92,9 тыс. рублей.

Среди распространенных ошибок, выявленных в ходе проверок, - выплата пособия по уходу за ребенком работающим гражданам или состоящим на учете в органах государственной службы занятости и получающим пособие по безработице, а также назначение и выплата пособия дважды за один и тот же период, сообщила главный специалист контрольно-ревизионной группы Зинаида Груздева.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей