Костромское региональное отделение Фонда планирует направить неработающим гражданам более 149 млн рублей на выплату пособий по материнству и детству

С начала года региональное отделение перечислило областному Департаменту социальной защиты населения более 97 млн рублей на выплату неработающим гражданам пособий по материнству и детству.

Полученные денежные средства направлены на выплату ежемесячных пособий по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет в сумме 87,7 млн рублей, единовременных пособий при рождении ребенка - 9,5 млн рублей.

Всего в Костромской области более 4100 жителей являются получателями пособий по уходу за ребенком, из них 57% являются получателями пособия по уходу за первым ребенком.

Получателями единовременного пособия при рождении ребенка является 821 житель области, основную долю из которых составляют женщины, 4% - мужчины.

В 2011 году региональное отделение Фонда планирует направить более 149 млн рублей на выплату пособий по материнству и детству неработающим гражданам.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей