Костромское региональное отделение Фонда: более 26 млн рублей - на выплату пособий по материнству и детству неработающим гражданам

Костромское региональное отделение Фонда с начала года перечислило Департаменту социальной защиты населения по Костромской области на выплату пособий по материнству и детству неработающим гражданам более 26 млн рублей.

Полученные денежные средства направлены на выплату ежемесячных пособий по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет в сумме 23,2 млн рублей, единовременных пособий при рождении ребенка - 3,1 млн рублей.

Всего в области более 2912 жителей являются получателями пособий по уходу за ребенком, из них 53 % являются получателями пособия по уходу за первым ребенком.

Получателями единовременного пособия при рождении ребенка являются 265 жителей области, основную долю из которых составляют женщины, 2 % - мужчины.

В 2012 году региональное отделение Фонда планирует направить порядка 160 млн рублей на выплату пособий по материнству и детству неработающим гражданам.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей