Пострадавшим на работе – внимание и забота Фонда социального страхования

В 2012 году Архангельское региональное отделение Фонда планирует направить свыше 63 млн рублей на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию работников, получивших повреждение здоровья от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

На сегодняшний день отделением Фонда заключены государственные контракты на сумму свыше 30 млн рублей с санаториями как на территории Архангельской области, так и за ее пределами. Более 900 человек смогут пройти курс медицинской реабилитации и улучшить свое здоровье в Центрах реабилитации Фонда, областных санаториях «Беломорье» и «Солониха», а также в южных здравницах «Анапа» и «Мотылек».

«Все пострадавшие, нуждающиеся в протезах, слуховых аппаратах, креслах-колясках и других средствах реабилитации будут обеспечены ими в этом году в рамках программы реабилитации пострадавшего, - сообщил начальник отдела профессиональных рисков Игорь Коновалов. – Региональным отделением Фонда заключены государственные контракты на изготовление протезно-ортопедических изделий и поставку технических средств реабилитации на сумму свыше 9 млн рублей».

Кроме этого, в 2012 году девяти пострадавшим на производстве планируется выдать автомобили с ручным управлением. За последние 10 лет региональным отделением Фонда специальными автомобилями обеспечены более 150 человек.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей