В 2010 году в Северной Осетии по программе родовых сертификатов родились 9692 малыша

Это на 697 малышей больше, чем в 2009 году. Среди новорожденных 97 двоен и одна тройня, 4999 мальчиков и 4693 девочек.

Расходы регионального отделения Фонда по Республике Северная Осетия-Алания, оказанные за услуги родовспоможения и наблюдения за детьми в течение первого года жизни в прошлом году, составили 99 млн рублей и превысили расходы 2009 года на 5 млн рублей.

В медицинские учреждения, работающие по программе родовых сертификатов, было направлено: в женские консультации – 27,4 млн рублей, в родильные дома – 57,6 млн рублей, в детские поликлиники – 14 млн рублей.

В прошлом году региональным отделением Фонда были заключены 24 договора: 7 договоров с медучреждениями, имеющими лицензию на медицинскую деятельность в части осуществления работ и услуг по специальности акушерство и гинекология, 9 договоров с медучреждениями, имеющими лицензию на медицинскую деятельность в части осуществления работ и услуг по специальности акушерство и гинекология и педиатрия, 8 договоров с медучреждениями, имеющими лицензию на медицинскую деятельность в части осуществления работ и услуг по специальности педиатрия.

Впервые в программе участвовала НУЗ «Узловая больница на станции Владикавказ ОАО «РЖД», женская консультация и родильное отделение которой считаются одними из лучших в республике: в женской консультации прошли наблюдение 95 беременных женщин, в родильном отделении зарегистрировано рождение 655 малышей. На поддержание материально-технической базы и заработную плату работников в больницу направлено 4,2 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей