Охрана материнства и детства в Чувашской Республике в рамках реализации программы родовых сертификатов в первом квартале

Региональным отделением Фонда по Чувашской Республике в 2012 году заключены договоры по оплате услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни с 40 медицинскими организациями республики, имеющими лицензии на право осуществления медицинской деятельности по специальностям «акушерство и гинекология» и «педиатрия».

За первый  квартал за услуги по медицинской помощи будущим мамам и их новорожденным малышам региональным отделением Фонда оплачено талонов родовых сертификатов в количестве 14862 штук на сумму более 42,6 млн рублей, из них перечислено в женские консультации 11,4 млн рублей, в роддома и перинатальные центры — 24,1 млн рублей, в детские поликлиники — 7,1 млн рублей.

По данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования за три месяца с начала нынешнего года в нашей республике появились 4168 новорожденных, из них 1869 детей родились первыми, 2299 детей — вторыми и последующими в семье. За это время в Чувашии мальчиков стало больше на 2119 детей, девочек — на 2049 . Из 4135 женщин у 33 родились  двойняшки.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей