С начала года в Чувашской Республике родились 14688 маленьких граждан

С начала действия программы родовых сертификатов, с января 2006 года, региональным отделением Фонда учреждениям здравоохранения Чувашии, оказывающим медицинские услуги женщинам в период беременности, родов и в послеродовый период, а также диспансерного наблюдения ребенка в течение первого года жизни, за счет средств федерального бюджета перечислено более 871,1 млн рублей.

С начала нынешнего года региональным отделением Фонда оплачено талонов родовых сертификатов на сумму более 148 млн рублей. Из них перечислено в женские консультации 40,1 млн рублей, в роддома - 83,6 млн, в детские поликлиники за оказание медицинских услуг детям в течении первого года жизни - 24,3 млн рублей.

За этот период по данным поисково-мониторинговой системы Фонда в нашей республике родилось уже 14688 маленьких граждан. Из них 7559 мальчиков, 7129 девочек. Среди новорожденных детей есть богатыри - 1288 детей родились с весом более 4 кг, из них 4 мальчика - более 5 кг. За этот год родились две тройни в Президентском и Новочебоксарском перинатальных центрах.

Информация регионального отделения Фонда
по Чувашской Республике

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей