Северная Осетия: за время действия программы родовых сертификатов количество новорожденных увеличилось до 9 тысяч в год

Региональное отделение Фонда по Республике Северная Осетия – Алания подвело предварительные итоги реализации программы родовых сертификатов за десять месяцев текущего года. Согласно полученным данным, за этот период в республике родилось 8099 малышей, что на 493 человека больше, чем за аналогичный период 2009 года. На свет появились 4165 мальчиков, 3934 девочки, 77 двоен и 1 тройня.

Из общего количества новорожденных 2000 принял родильный дом № 2 г. Владикавказа. За услуги, оказанные роженицам, воспользовавшихся родовыми сертификатами, в это медицинское учреждение было направлено 14 млн рублей. Всего за время действия программы, с 2006 года, в родильном доме № 2 на свет появилось около 12 тыс. детей. За этот же период на развитие материально-технической базы и заработную плату работников направлено 79,5 млн рублей.

Более 1980 младенцев принял родильный дом № 1 с начала года и более 1550 - родильное отделение республиканской клинической больницы.

За 10 месяцев региональным отделением было направлено 23 млн рублей в женские консультации, 48 млн рублей - в родильные дома и 12 млн рублей - в детские поликлиники. За все время реализации программы родовых сертификатов медицинские учреждения республики получили 238,5 млн рублей за услуги, оказанные женщинам в до и после родовой период, а также за диспансерное наблюдение детей в течение первого года жизни. С 2006 года рождаемость в республике выросла с 6,8 тыс. до 9 тыс. новорожденных.

Региональное отделение Фонда
по Республике Северная Осетия – Алания


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей