Ленинградское региональное отделение Фонда подвело итоги отчётной кампании за первый квартал

Число страхователей Ленинградской области, представивших расчёты за первый квартал, увеличилось на 3,1% в сравнении с прошлым годом и составило 77,1% от общего числа состоящих на учете. При этом практически каждый пятый страхователь (6 235 компаний) представил отчётность с применением. Количество выбравших такую форму взаимодействия с Фондом возросло по сравнению с предыдущим отчётным периодом на 7,3%.

Доходы регионального отделения Фонда в первом квартале составили свыше 1 млрд рублей. Это на 40,4 млн рублей (или на 4,1%), больше суммы, полученной в доход Фонда за аналогичный период прошлого года. Высокий уровень поступлений (26,7% от плана) обеспечили сложившиеся средние размеры страховых тарифов: на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством – 2,78%, на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний – 0,64 процента.

Общая сумма расходов в отчетном периоде составила более 1,1 млрд рублей (20,9% от суммы утверждённых бюджетных ассигнований), из них расходы на выплату всех видов пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством – 808,8 млн рублей.  

Также в Ленинградской области отмечен рост показателя обеспеченности расходов собственными доходами (без учёта расходов, произведённых за счет средств федерального бюджета и Федерального фонда обязательного медицинского страхования). В первом квартале он составил 104,1 процента.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей