Во главе угла – борьба с неплательщиками

Снижение недоимки по страховым взносам - вопрос стал ключевым в повестке совещания с консультантами-руководителями районных групп работы со страхователями, состоявшемся в Ленинградском региональном отделении Фонда. Участие в совещании под руководством управляющего приняли все 18 руководителей районного звена и начальники отделов регионального отделения Фонда.

Как отмечено, несмотря на продолжающийся в 2012 году общий прирост недоимки, ее темпы в сравнении с прошлым годом удалось существенно снизить. Так, по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности недоимка за первый квартал возросла на 4,1 млн рублей или на 15,4% и составила 30,7 млн рублей. Однако за аналогичный период 2011 года прирост был зафиксирован в два раза выше.

По второму виду страхования недоимка первого квартала составляет 59,7 млн рублей, что на 7,8 млн рублей (или на 15%) больше, чем в начале года. Однако рост за первый квартал 2011 года был выше  - он составил тогда 133,9%.

Внимание руководителей районных групп было обращено на необходимость проводить регулярный мониторинг недоимки и в индивидуальном порядке выяснять у страхователей причины неуплаты, принимать активное участие в заседаниях межведомственных комиссий, инициируя приглашение страхователей.

Руководителям профильных отделов предписано более активное взаимодействие с прокуратурой области в части принятия мер прокурорского реагирования в отношении недобросовестных страхователей и с  арбитражными управляющими с целью выполнения обязательств по уплате текущих платежей.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей