Курганское региональное отделение Фонда усилило работу по снижению просроченной задолженности страхователей по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

С начала года страхователям направлено требований об уплате недоимки по страховым взносам на сумму более 9,6 млн рублей, из них поступило 2,8 млн рублей. В бесспорном порядке взыскано с расчетных счетов страхователей взносов на сумму – 4,2 млн рублей; в результате исполнительного производства через службу судебных приставов за счет имущества страхователей поступило – 122,8 тыс. рублей; уплачено взносов страхователями до срока, указанного в требовании, на сумму более чем 2,4 млн рублей.

В результате целенаправленной работы недоимка страхователей по сравнению с 01.04.2011 года снизилась на 4,9 млн рублей и составила на 01.07.2011 года 24,3 млн рублей. В её составе 10,7 млн рублей – просроченная задолженность, подлежащая взысканию в третьем квартале, 13,6 млн рублей – задолженность страхователей-банкротов и находящихся в процессе ликвидации или на реструктуризации.

Комиссия по контролю за уплатой страховых взносов, взысканию задолженности и повышению платежной дисциплины регионального отделения Фонда назначила встречу со страхователями-должниками.

Кроме того, на страхователей, к которым принятые меры не дали положительного результата, направлены письма в прокуратуру Кургана с просьбой о применении к ним мер прокурорского реагирования.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей