Работа Томского регионального отделения Фонда по снижению задолженности приносит результаты

По итогам работы за 2010 год просроченная задолженность по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний снизилась на 1,9 млн рублей, составив на сегодняшний день 40,4 млн рублей. Всего за отчетный год взыскано более 23,8 млн рублей. Удалось на 95 страхователей снизить и число должников. Для дальнейшего сокращения числа недобросовестных плательщиков региональным отделением Фонда ведется активная работа. В результате камеральных проверок было принято 4 427 решений и направлены требования о погашении просроченной задолженности по страховым взносам на сумму 27,6 млн рублей. По принятым решениям долг погашен почти на 65%.

Выставлено 1783 инкассовых поручения о взыскании со страхователей просроченной задолженности по страховым взносам за счет денежных средств на сумму 12,9 млн рублей, из которых уже поступило 38,7%.

Судебным приставам-исполнителям направлено 1553 постановления о взыскании просроченной задолженности за счет имущества страхователей на 10,6 млн рублей, из которых 9,1% уже поступили.

В Арбитражный суд Томской области подано 19 исковых заявлений на 18,4 тыс. рублей, удовлетворено 5 исков на 8,4 тыс. рублей. Поступило по решениям Арбитражного суда 2,7 тыс. рублей, или 14,7%.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей