«Охрана труда - сегодня и завтра. Современные подходы и тенденции» - повестка дня областной научно-практической конференции

Оренбургское региональное отделение Фонда на конференции представляла и выступила заместитель начальника отдела страхования профессиональных рисков Елена Пономарева.

Инвестиции в безопасность труда, когда деньги вкладываются не в выплату пособий, а в предупреждение рисков, в предотвращение несчастных случаев на производстве, одинаково выгодны и государству, и работодателю, и работнику.  Фонд социального страхования РФ активно пропагандирует механизм экономической заинтересованности работодателя в применении мер по предотвращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Участникам конференции была предложена актуальная на сегодняшний день тема - о порядке финансового обеспечения в 2012 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

За последние три года Оренбургским региональным отделением Фонда на финансовое обеспечение предупредительных мер страхователей было направлено 211,9 млн рублей. В текущем году на эти цели планируется направить 86,1 млн рублей, что на 5,8 млн рублей         больше, чем в 2011 году.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей