В региональном отделении Фонда по Чувашской Республике прошло заседание Координационного совета

В работе приняли участие представители органов власти, предприятий и профсоюзных организаций республики. Один из основных вопросов Совета - исполнение бюджета за 2011 год.

Расходы бюджета регионального отделения Фонда составили 2878 млн рублей, или на 1 % больше, чем за предыдущий год. Основную долю составляют расходы на выплату пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Их доля составила 65% в общей сумме расходов, или 1 794 млн рублей. По сравнению с 2010 годом расходы увеличились на 2%. По обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний общий объем средств составил 359 млн рублей.

Региональное отделение Фонда проводит активную работу по инвестированию средств в безопасность труда. Так, в 2011 году использовали эту возможность 112 страхователей Чувашии, на превентивные меры было направлено 19 млн рублей, что на 37% больше, чем в 2010 году. На выплату страхового обеспечения пострадавшим на производстве было направлено 340,4 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей