Более 100 млн рублей намерено потратить Воронежское региональное отделение Фонда на реабилитацию пострадавших на производстве

На медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавших на производстве Воронежское региональное отделение ежегодно тратит миллионы рублей.

Для восстановления утраченного здоровья разрабатываются специальные программы реабилитации пострадавших. В прошлом году они были подготовлены для 2359 человек, что составило 27 процентов от общего количества работников, утративших трудоспособность.

На сегодняшний день самым востребованным видом поддержки является санаторно-курортное лечение, которое составляет 88 процентов от рекомендованных реабилитационных мероприятий. Так, в прошлом году по путевкам, приобретенным Фондом, свое здоровье улучшили 1683 пострадавших.

Одной из основных задач регионального отделения Фонда является создание благоприятных социальных условий для восстановления и укрепления здоровья граждан, ставших жертвой производственного травматизма. Именно поэтому на реабилитацию пострадавших воронежцев в 2012 году региональное отделение Фонда планирует потратить 105,8 млн рублей, что на 9,5 млн больше, чем в предыдущем.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей