Задолженность за страхователями Чувашии сокращается

По сообщению руководителя планово-экономического отдела регионального отделения Фонда по Чувашской Республике Эльвиры Воронцовой, в 2011 году задолженность за страхователями по страховым взносам на обязательное социальное страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством составила 39,1 млн рублей, в том числе недоимка – 9,9 млн рублей. С начала года недоимка снизилась на 1,7%. Задолженность по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний составила 40,8 млн рублей, в том числе недоимка – 20,4 млн рублей. Недоимка с начала года снизилась на 2,6%.

Со страхователями – должниками проводится работа: от проведения камеральных проверок до взыскания задолженности за счет имущества должника через службу судебных приставов.

Указанными мерами обеспечено поступление страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в сумме 28 млн рублей, или 47,8% от суммы, предъявленной к взысканию. Страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний поступили в сумме 22,3 млн рублей, что составляет 40,0% от суммы, предъявленной к взысканию.

В результате межведомственного взаимодействия и индивидуальной работы со страхователями была уплачена недоимка по страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - 14,7 млн рублей и по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - 21,6 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей