Республика Северная Осетия - Алания: недоимка по уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование по временной нетрудоспособности и в связи с материнством сократилась на 97,6%

С начала года специалистами регионального отделения Фонда по Республике Северная Осетия - Алания проведено около 3 тысяч камеральных проверок страхователей, уплачивающих страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. По ним выявлена недоимка в сумме 5,3 млн рублей, на которую начислена пеня в размере 80,5 тыс. рублей. В бюджет регионального отделения Фонда поступило недоимки 5,1 млн рублей, пени по актам камеральных проверок добровольно и по произведенным зачетам – 70,4 тыс. рублей.

Для сокращения задолженности страхователей по уплате взносов отделом администрирования составлено 1714 решений и требований на уплату недоимки и пеня.

В адрес страхователей направлены 965 уведомлений об имеющихся переплатах по страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. По их результатам от 214 страхователей поступили заявления на зачет сумм, излишне уплаченных страховых взносов в размере 9,5 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей