Амурское региональное отделение Фонда усиливает работу по сокращению уровня задолженности за страхователями по обязательному социальному страхованию

С начала года Амурским региональным отделением Фонда проведено 22 заседания комиссии по работе с задолженностью с участием 253 страхователей, задолженность которых составила 8,7 млн рублей. Поступления составили 3,9 млн рублей или 45%.

В рамках заседания комиссии рассматривается задолженность крупнейших неплательщиков, в отношении двух из которых региональным отделением Фонда инициирована процедура банкротства.

Заседания комиссии по работе с задолженностью решено проводить непосредственно на местах – в районных центрах. Первое заседание с участием пяти представителей должников проведено в Белогорском районе. В целях обеспечения повышения собираемости страховых взносов региональное отделение Фонда также эффективно взаимодействует с органами государственной власти и местного самоуправления в городах и районах Амурской области.

Руководством регионального отделения Фонда проведены рабочие встречи с главами отдаленных северо-западных районов области (Магдагачинском и Сковородинском), на которых были обсуждены совместные организационные мероприятия по устранению нарушений законодательства в части уклонения от уплаты обязательных платежей, подробно рассмотрены показатели задолженности, сформированные страхователями, осуществляющими деятельность на территории данных муниципальных образований.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей