Тульское региональное отделение Фонда нашло эффективные меры воздействия на страхователей-должников

13 страхователей-должников Тульской области были приглашены на заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности во внебюджетные фонды. Общая сумма задолженности за этими страхователями перед Фондом по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний -930 тысяч рублей и по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - 729 тысяч рублей.

Шесть страхователей, получив приглашение на заседании комиссии, обратились в региональное отделение Фонда, чтобы досрочно решить вопросы по погашению задолженности. На заседании комиссии семи присутствующим страхователям наметили сроки погашения задолженности. Специалисты регионального отделения Фонда, рассматривая каждую конкретную ситуацию, предложили все возможные варианты расчетов страхователей по обязательствам перед Фондом. В результате были достигнуты договоренности о погашении задолженности до конца мая.

Практика показывает, что такие заседания, в которых участвуют специалисты регионального отделения Фонда, отделения Пенсионного фонда по Тульской области и представители службы судебных приставов, являются для страхователей весомым аргументом для форсирования своих действий по сокращению задолженности.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей