Поддержку людей с ограниченными физическими возможностями обсудили на совещании

Заместитель управляющего Костромским региональным отделением Фонда Александр Еремин провел рабочее совещание с руководителями общественных организаций инвалидов по вопросам предоставления инвалидам государственных услуг и создания доступной среды.

В совещании приняли участие председатель областной организации Всероссийского общества инвалидов Александра Дубовая, а также председатели региональных отделений - Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества слепых - Роза Березовская и Дмитрий Андреев.

Ежегодно в региональное отделение Фонда обращаются более 5 тыс. инвалидов. В 2011 году региональным отделением выдано более 2 млн изделий: подгузников, колясок, костылей, протезов и т.д. Для того, чтобы прием для людей с ограниченными физическими возможностями был комфортным, помещения оборудованы пандусами, устройствами громкоговорящей связи, стульями и столами, а также копировальными аппаратами, телефонной связью.

На совещании обсудили и имеющиеся проблемы. Роза Березовская предложила, чтобы при закупке мобильных телефонов для слабослышащих инвалидов были учтены возможности выхода в интернет и пользование электронной почтой, т.к. это значительно дешевле и удобнее.

«Хочется отметить эффективную работу регионального отделения Фонда по контролю за качеством технических средств реабилитации. О том, что потребители получают изделия надлежащего качества, свидетельствуют благодарности от инвалидов и их родственников. Я, в свою очередь, от их имени хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам регионального отделения, которые ответственно и внимательно относятся к проблемам людей с ограниченными возможностями!» - сказала, обращаясь ко всем работникам Фонда, А. Дубовая.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей