Социальные выплаты Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда возросли

Расходы бюджета Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда на выплату пособий по временной нетрудоспособности, в связи с материнством, оплату путевок, технических средств реабилитации, другие социальные услуги за 2011 год возросли по сравнению с 2010 годом на 730 млн рублей и достигли 17,8 млрд рублей. Эти цифры об увеличении объемов финансовой поддержки петербуржцев привел на заседании Координационного совета регионального отделения Фонда управляющий Санкт-Петербургским региональным отделением Фонда Константин Островский.

В заседании участвовали представители Комитета по социальной политике правительства города, межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по Северо-Западному федеральному округу РФ, Главного управления Центрального Банка РФ по Санкт-Петербургу, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Было отмечено, что к началу 2012 года число предприятий-страхователей в Санкт-Петербурге достигло 330 тысяч с количеством застрахованных почти 3 млн человек.

Расходы на оплату родовых сертификатов увеличились за прошлый год на 15 млн рублей и составили 458,6 млн рублей.

Общая сумма пособий по беременности и родам для петербурженок стала больше по сравнению с 2010 годом на 417 млн рублей и достигла 4,2 млрд рублей. До 575 млн рублей или на 15 процентов возросли объемы пособий при рождении ребенка, до 4,8 млрд рублей (на 20 процентов) — пособий по уходу за ребенком до полутора лет, число выплаченных пособий достигло 650 тысяч.

На медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавших на производстве, предупредительные меры по сокращению производственного травматизма израсходовано более 410 млн рублей.

В 2011 году выдано 17000 санаторно-курортных путевок для граждан льготных категорий. Региональным отделением Фонда предоставлено инвалидам технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий на сумму 778,7 млн рублей.

 

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей