Миллиарды рублей на поддержку воронежских семей

Ежегодно Воронежским региональным отделением Фонда на обеспечение государственных гарантий для жителей области направляется более 5 млрд рублей. Из них примерно половина бюджета расходуется на выплату пособий по материнству и детству, а также на финансирование программы родовых сертификатов.

В 2011 году региональное отделение Фонда увеличило финансовую поддержку этого направления практически на полмиллиарда рублей по сравнению с предыдущим годом. Только на выплаты семьям с новорожденными воронежцами было перечислено более 2,6 млрд руб.

В прошлом году на 20% увеличилась общая сумма расходов на выплату пособий по беременности и родам, на 25% - сумма ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет, на 16% - сумма единовременных выплат женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности.

По словам Ларисы Ханиной, управляющего Воронежским региональным отделением Фонда, расходы на реализацию демографической политики увеличиваются как за счет ежегодной индексации всех видов пособий, так и за счет совершенствования законодательства, когда, например, за будущей мамой закрепили право выбора наиболее экономически выгодного расчетного периода при начислении пособия по беременности и родам.

Кроме того на увеличение размеров пособий влияет и рост заработка. В 2011 году по области зафиксировано увеличение среднедневного заработка на 14% в сравнении с показателями 2010 года.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей