Омское региональное отделение Фонда координирует работу своих структурных подразделений по работе со страхователями и застрахованными гражданами

Выездные совещания руководства отделения Фонда со специалистами сельских филиалов и представительств проведены в ряде районов Омской области.

В ходе встреч намечены профилактические мероприятия в отношении страхователей, имеющих просроченную задолженность по страховым взносам, проведен анализ исполнения филиалами функций по обеспечению финансирования пособий на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и выплат в возмещения вреда граждан, пострадавшим от трудового увечья или профессиональных заболеваний, обсуждены вопросы по работе с обращениями граждан.

С начала 2012 года в филиалы и представительства отделения Фонда поступило 1606 письменных обращений граждан, из них около 50% по вопросам обеспечения пособиями в связи с материнством и детством. Все поступающие обращения граждан отрабатываются в соответствии с нормами действующего законодательства.

Специалистам даны рекомендации по информационно-разъяснительной работе среди граждан и практические советы по оказанию им помощи при возникновении конфликтных ситуаций с работодателями.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей