Количество обращений граждан в Курганское региональное отделение Фонда увеличилось на 41,6 %

За пять месяцев 2011 года в региональное отделение поступило 685 обращений. По сравнению с тем же периодом 2010 года количество обращений увеличилось на 41,6 процентов. Анализ тематики обращений граждан показал, что наибольшее количество обращений - 464 (67,7%) поступило по вопросам обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением граждан льготных категорий, 46 (6,7%) - по вопросам обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, 55 (8%) - по вопросам обеспечения пособиями в связи с материнством, 32 (4,6%) - по вопросам назначения и осуществления ежемесячных страховых выплат, медико-социальной и профессиональной реабилитации застрахованных граждан, 88 (12,8 %) - по другим вопросам.

Из общего количества обращений 138 поступило в региональное отделение Фонда через личный прием граждан, в том числе 82 гражданина обратились в общественные приемные, организованные во время выездных семинаров в городах и районных центрах Курганской области. По всем обращениям, поступившим в ходе этих встреч, даны разъяснения.

Продолжает работу телефонная «горячая линия» по вопросам реализации норм законодательства об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, с начала года специалисты регионального отделения Фонда приняли почти семь тысяч звонков от страхователей и застрахованных граждан.

В региональном отделении Фонда внедряются новые формы работы, такие как «Дни открытых дверей», посвященные Международному дню семьи и Дню защиты детей. Застрахованных граждан, посетивших эти мероприятия, чаще всего интересовал порядок определения размеров пособий и выплат в связи с материнством и детством.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей