1367 обращений граждан рассмотрено Курганским региональным отделением Фонда

Курганским региональным отделением Фонда проведен анализ обращений граждан по вопросам социального страхования и социального обеспечения за 9 месяцев 2011 года. За этот период было принято и рассмотрено 1367 обращений, причем 6,9% поступило во время выездных семинаров в городах и районных центрах Курганской области, 9,2% - через личный прием граждан руководством регионального отделения Фонда.

Из общего числа обращений наибольшее количество – 80,5% - связано с вопросами обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и предоставления санаторно-курортного лечения гражданам льготных категорий. Сократилось количество жалоб – с 10 до 8. По вопросам обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности в связи с материнством поступило 6,9% обращений, по вопросам назначения и осуществления ежемесячных страховых выплат - 1,1%, 8,6% - связано с общими вопросами.

Каждое обращение находится на контроле. По результатам анализа обращений граждан становится очевидной необходимость продолжать информационно-разъяснительную работу среди населения по направлениям деятельности Фонда.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей