В Красноярске прошла научно научно-практическая конференция «Актуальные вопросы профпатологии»

В красноярской Краевой клинической больнице прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы профпатологии». Вместе с представителями здравоохранения, государственной инспекции труда, краевого центра профпатологии, Роспотребнадзора и др. организаций в ней приняли участие сотрудники Красноярского регионального отделения Фонда.

На конференции были рассмотрены следующие вопросы:

- новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и опасными условиями труда;

- перечень вредных и опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медосмотры.

Специалисты отделения Фонда отметили, что страхователи края могут получить разрешение и направить до 20 процентов сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению профессиональных заболеваний работников, в том числе на медицинские осмотры.

Красноярское региональное отделение Фонда в 2011 году направило страхователям на проведение периодических медицинских осмотров 24,9 млн рублей. Медосмотры прошли 15800 человек.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей