Труд на предприятиях Костромской области становится безопасным

Костромским региональным отделением Фонда подведены итоги мероприятий в 2011 году, направленных на сокращение производственного травматизма. Полученные данные свидетельствуют, что количество несчастных случаев на предприятиях Костромской области сократилось на 3,6% в сравнении с 2010 годом, а за период с 2001 по 2011 год - в 3,7 раза.

За истекший год зарегистрировано 373 случая производственного травматизма, в том числе 43 с тяжелым исходом, 9 — со смертельным.

В основном причины несчастных случаев связаны с нарушением работниками требований безопасности и неудовлетворительной организацией работы. Так 40% травм получено в результате падения с высоты и 30% - от воздействия движущихся предметов и деталей.

Более 50% несчастных случаев произошло на предприятиях, основным видом деятельности которых является: обработка древесины, сельское хозяйство, транспорт, здравоохранение, производство машин и оборудования.

Главам муниципальных образований, руководителям отраслевых департаментов и предприятий с высоким уровнем производственного травматизма региональным отделением Фонда направлены рекомендации по сокращению количества несчастных случаев на производстве.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей