Свыше 180 млн рублей направлены в 2011 году Курганским региональным отделением Фонда на страховое обеспечение пострадавших на производстве

Более 2400 пострадавших на производстве в Курганской области получают страховое возмещение за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В 2011 году Курганское региональное отделение Фонда направило на страховое обеспечение пострадавших на производстве свыше 180 млн. рублей, что на 15,5 млн рублей, или на 9,4%, больше, чем в предыдущем, в том числе на выплату пособий по временной нетрудоспособности, единовременные и ежемесячные страховые выплаты, медицинскую и профессиональную реабилитацию пострадавших.

Значительные успехи достигаются при ранней реабилитации пострадавших на производстве, когда региональное отделение Фонда оплачивает лечение непосредственно с первого дня до полного восстановления трудоспособности или установления инвалидности. В 2011 году на раннюю реабилитацию было израсходовано 6,2 млн рублей. Эти средства были направлены на раннюю реабилитацию 77 человек, из них 42 вернулись к нормальной трудовой деятельности. В среднем затраты на одного пострадавшего составили около 80,8 тысяч рублей.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей