Около 60% курян, получивших тяжелое повреждение здоровья на производстве, вернулись к труду

Специалисты Курского регионального отделения Фонда знают из многолетней практики работы отделения, что обеспечение пострадавшему полноценного лечения в первые часы после травмы позволяет сократить ее последствия, и, как правило, вернуть человека к активной трудовой деятельности. Затягивание же сроков чревато проблемами со здоровьем и повышением стоимости мер по возвращению трудоспособности.

Один из последних тяжелых несчастных случаев произошел декабре прошлого года с рабочим предприятия «Курскрезинотехника». Его руку затянуло в работающий агрегат. В результате пострадавший лишился двух пальцев и кожного покрова кисти. Ему оперативно провели серию пересадок кожи, обеспечили необходимыми медикаментами. В настоящее время пациент готовится к выписке на амбулаторное лечение, а специалисты регионального отделения Фонда готовятся оплатить весь комплекс предоставленных ему медицинских мер.

Благодаря эффективной и мобильной работе регионального отделения полный комплекс мероприятий, включая высокотехнологичную медицинскую помощь, в 2011 году получили 73 человека. Из 46 пострадавших, закончивших лечение, 17 человек полностью восстановили трудоспособность, у 10 - утрата трудоспособности менее 50%. Таким образом к труду в прошлом году в Курской области было возвращено 2/3 пострадавших в тяжелых несчастных случаях на производстве. На эти цели региональным отделение Фонда было использовано 6,3 млн рублей.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей