Ленинградская область: более 37% работников, получивших тяжкие повреждения здоровья, вернулись к труду

Своевременно и качественно проведенное лечение застрахованного лица непосредственно после тяжелого несчастного случая позволяет пострадавшему раньше вернуться к труду и помогает снизить степень утраты его профессиональной трудоспособности.

В 2010 году на территории Ленинградской области было зарегистрировано 87 тяжелых несчастных случаев, 83 из которых были признаны страховыми. По всем страховым случаям Ленинградским региональным отделением Фонда заключены договоры с медицинскими учреждениями области и других регионов на оплату лечения пострадавших, причем по 79 случаям (95,2%) оплата медицинских услуг уже произведена.

В прошлом году расходы на лечение пострадавших до восстановления трудоспособности или установления стойкой утраты трудоспособности, включая расходы на оказание специализированной, высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе эндопротезирование, составили 3,4 млн. рублей.

Для минимизации последствий тяжелых несчастных случаев на производстве четверо пострадавших направлены в центры реабилитации Фонда. Проведенное лечение позволило 31 человеку из 83 пострадавших полностью восстановить трудоспособность, степень утраты профессиональной трудоспособности установлена 21 сотруднику и 31 пациент продолжает лечение.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей