За 9 месяцев Омское региональное отделение Фонда проверило 145 медучреждений области

В региональном отделении Фонда прошло совещание, на котором были подведены итоги работы специалистов - врачей филиалов по проверке состояния экспертизы временной нетрудоспособности в лечебно-профилактических учреждениях Омской области.

За 9 месяцев 2011 года было проведено 254 плановых и внеплановых проверок 145 медучреждений, имеющих лицензии на экспертизу временной нетрудоспособности. Через руки специалистов прошло более 61 тыс. листков нетрудоспособности. В результате выявлено, что 470 документов выдано с нарушением установленного порядка. По случаям необоснованной выдачи листков нетрудоспособности, оплаченных страхователями, предъявлены финансовые претензии медицинским организациям на 676,8 тыс. рублей, в досудебном порядке удовлетворены претензии на сумму 404,3 тыс. рублей.

Также на совещании были вручены удостоверения о повышении квалификации врачей по организации экспертизы временной нетрудоспособности работникам отделения Фонда и филиалов, прошедшим обучение на факультете последипломного образования Омской государственной медицинской академии.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей