Экспертиза временной нетрудоспособности в Московской области: итоги 2011 года

В Московском региональном отделении Фонда прошло совещание с главными специалистами групп страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством филиалов регионального отделения. На совещании были подведены итоги работы по вопросам экспертизы временной нетрудоспособности за 2011 год.

В прошедшем году выполнены в полном объеме планы совместных проверок медицинских организаций с Минздравом Московской области и территориальными органами здравоохранения по экспертизе временной нетрудоспособности, подписано и  реализуется Соглашение с Росздравнадзором по г. Москве и Московской области о взаимодействии. В региональном отделении проводятся рабочие встречи специалистов по страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на кафедре МОНИКИ (Московский областной научно-исследовательский институт им. М.Ф. Владимирского) обучены 4 специалиста филиалов по экспертизе временной нетрудоспособности.

 В 2011 году проверено 484 тыс. страховых случаев из 1,5 млн оплаченных; проведено 536 плановых проверок медицинских организаций Московской области, 182 – внеплановых; предъявлено финансовых претензий к медицинским организациям на  сумму более 4,2 млн рублей.

Участники совещания поделились опытом работы по проведению проверок,  по возмещению средств в бюджет Фонда по выявленным случаям выдачи листков нетрудоспособности с нарушениями.

В заключение мероприятия были поставлены задачи на 2012 год, которые предполагают усиление контроля за обоснованностью выдачи и продления листков нетрудоспособности в медицинских организациях.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей