В Калужском региональном отделении прошло заседание Координационного совета

В Калужском региональном отделении состоялось очередное заседание Координационного совета. В ходе заседания рассматривалось три вопроса: о ходе реализации на территории Калужской области приказа Министерства здравоохранения и социального развития от 29 июня 2011 года № 624н «Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности»; об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями за 9 месяцев 2011 года,  а также об обеспечении граждан льготных категорий  путевками на санаторно-курортное лечение за 9 месяцев 2011 года.

Членам Координационного Совета представили таблицу доходов и расходов регионального отделения за 9 месяцев текущего года, причем было отмечено, что 56,3 % от суммы всех расходов составили расходы на выплату пособий по временной нетрудоспособности. Основным фактором, влияющим на высокий уровень расходов по временной нетрудоспособности, является высокая заболеваемость по Калужской области -  показатель заболеваемости на 100 работающих (среднесписочная численность работающих — 402985 человек) за 9 месяцев 2011 года составил 559,9 дней при среднем ЦФО  - 423,2 дня. Собравшимся также рассказали о проблемах и перспективах развития листка нетрудоспособности,  а также о комплексе мер, принятых для успешной реализации на территории региона порядка выдачи нового бланка листка нетрудоспособности.

По второму вопросу было отмечено, что за 9 месяцев текущего года в региональное отделение обратились 7483 инвалида с заявлениями на обеспечение техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, от них было получено 15070 заявок, исполнено 12955 заявок, что составило 86%. Расходы на эти цели составили 64,5 млн. рублей, в ноябре дополнительные ассигнования были получены в сумме 31,5 млн. рублей. В настоящее время Калужским региональным отделением проводится целый комплекс закупочных процедур для  обеспечения инвалидов техническими средствами и протезами в полном объеме.

На обеспечение санаторно-курортным лечением льготных категорий граждан выделено 26,3 млн. рублей, что позволило бы удовлетворить заявки льготников  на 25%, дополнительные ассигнования составили 23,1 млн. рублей — закупаются дополнительно 1528 путевок, с учетом этого процент обеспеченности поднимется до 45%.  Как отметила управляющий отделением Наталья Логачева: «Калужское региональное отделение старается предпринять все меры, необходимые для социальной защищенности жителей нашего региона».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей