Врачи-эксперты Красноярского регионального отделения Фонда выявили четыре поддельных листка нетрудоспособности

За девять месяцев специалистами Красноярского регионального отделения Фонда было проведено 1618 проверок обоснованности выдачи листков нетрудоспособности. Было проверено 106650 листков нетрудоспособности, установлено, что из них выдано с нарушениями установленного порядка 1198 листков. Кроме того, четыре листка нетрудоспособности нового образца были взяты на экспертизу от красноярских страхователей и оказались поддельными, не подлежащими к оплате.

Врачи-эксперты Красноярского регионального отделения Фонда установили, что поддельные бланки отличались плотностью бумаги и цветом, на них отсутствовали водяные знаки, сомнение вызывали и оттиски печати лечебного учреждения.

Внеплановая проверка в лечебных учреждениях, якобы выдававших листки нетрудоспособности показала, что в картотеке поликлиники не значились ни пациенты, ни врачи, выдававшие листки! Оттиски печатей на бланках не совпадали с оттисками лечебных учреждений, номера бланков, проставленные на листках, не соответствовали номерам бланков, полученных поликлиниками в Красноярском региональном отделении Фонда.

Страхователям было сообщено, о невозможности принятия к оплате (возмещению из средств Фонда) таких листков нетрудоспособности.

Управляющий региональным отделением Фонда Леонид Адашкин отметил, что все документы по этим делам были направлены в правоохранительные органы. Значительной мерой по борьбе с фальсифицированными листками нетрудоспособности является стопроцентный контроль обоснованности выдачи листков нетрудоспособности.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей