Проблемы экспертизы временной нетрудоспособности в Еврейской автономной области решаются сообща

В региональном отделении Фонда прошло совместное совещание с участием сотрудников Управления Росздравнадзора по Еврейской автономной области. Управляющий отделением Фонда Раиса Таранец, руководитель Управления Виктор Тугаринов и специалисты обсудили проблемы экспертизы временной нетрудоспособности в регионе.

Анализ совместных проверок медицинских учреждений показал, что в ряде случаев специалисты двух ведомств по-разному трактовали одни и те же нормы и стандарты. В частности, на совещании речь шла об особенности оформления отчетной документации медицинскими учреждениями, ведения журналов регистрации выданных листков нетрудоспособности и хранения их корешков. Кроме того, на совещании обсудили и возникшие разночтения в связи с введением нового Порядка выдачи листков нетрудоспособности.

В ходе переговоров стороны выработали единые требования, которые будут предъявляться медицинским учреждениям при проведении совместных и самостоятельных проверок, договорились об оперативном информационном обмене, а также пришли к обоюдному выводу о несомненной полезности подобных встреч.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей