Состояние экспертизы временной нетрудоспособности проверено в 45% лечебно-профилактических учреждений Курганской области

Сотрудники Курганского регионального отделения Фонда с начала года провели плановые проверки состояния экспертизы нетрудоспособности в 45% лечебно-профилактических учреждений различных форм собственности, расположенных на территории области. Объектом проверок стали вопросы организации экспертизы временной нетрудоспособности и соблюдения установленного порядка выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность, правил обеспечения бланками листков нетрудоспособности, их учета и хранения.

Особое внимание уделено частным медицинским организациям; на сегодняшний день все из них проверены на предмет обоснованности выдачи листков нетрудоспособности и правильности заполнения медицинской документации.

В ходе проверок специалисты регионального отделения Фондам не только проводят контрольные мероприятия, но и оказывают методическую помощь в части оформления нового бланка листка нетрудоспособности. Продолжает работу «горячая линия» по вопросам порядка оформления и выдачи листков нетрудоспособности. Кроме того, специалисты регионального отделения Фонда ежедневно отвечают на множество письменных обращений, поступающих как от юридических, так и физических лиц.

Еженедельно по четвергам в холле регионального отделения Фонда проводится прием посетителей по вопросам оформления бланков листков нетрудоспособности.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей