Контроль за проведением экспертизы временной нетрудоспособности в Курганской области осуществляют аккредитованные специалисты

Трое специалистов отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Курганского регионального отделения Фонда успешно прошли аккредитацию в Управлении Росздравнадзора по Курганской области.

Чтобы обеспечить успешное проведение экспертизы временной нетрудоспособности, специалисты Отделения Фонда, ответственные за данное направление деятельности, должны знать все изменения в законодательстве об обязательном социальном страховании, инструкции и методические письма по вопросам совершенствования проведения экспертизы временной нетрудоспособности, повышать свою профессиональную квалификацию.

Специалисты Курганского регионального отделения Фонда, осуществляющие контроль за организацией и проведением экспертизы временной нетрудоспособности, проводят плановые и внеплановые проверки обоснованности выдачи, продления и правильности оформления листков нетрудоспособности, осуществляют контроль учета и хранения медицинскими учреждениями бланков листков нетрудоспособности, занимаются обеспечением медицинских организаций бланками листков нетрудоспособности.

А после получения Свидетельств об аккредитации, специалисты Отделения Фонда могут привлекаться Управлением Росздравнадзора по Курганской области к проведению мероприятий по контролю за экспертизой временной нетрудоспособности в качестве экспертов.

Сведения об аккредитованных специалистах Курганского регионального отделения Фонда внесены в реестр аккредитованных граждан и организаций.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей