Поддержку граждан льготных категорий обсудили на селекторном совещании

27 октября 2011 года заместитель председателя Фонда социального страхования Российской Федерации Денис Стадник провел селекторное совещание с руководителями 63 региональных отделений Фонда по вопросам обеспечения граждан льготных категорий техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением в 2011 году.

В настоящее время Федеральным Собранием Российской Федерации одобрен и направлен Президенту Российской Федерации проект федерального закона «О внесении изменений в бюджет на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов», предусматривающий увеличение Фонду межбюджетных трансфертов на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением.

Увеличение ассигнований на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации на 4,0 млрд рублей позволит к концу I квартала 2012 года ликвидировать очередь на получение изделий и предоставить всем нуждающимся инвалидам рекомендованные им технические средства реабилитации.

Дополнительное финансирование расходов на санаторно-курортное лечение в объеме 1,7 млрд рублей даст возможность приобрести более 100 тыс.путевок для инвалидов и ветеранов.

В ходе селекторного совещания были обсуждены основные вопросы, связанные с проведением конкурсных процедур по отбору поставщиков технических средств реабилитации и санаторно-курортных учреждений, учитывая сжатые сроки их проведения.

Заместителем председателя Фонда была поставлена задача максимального исполнения заявок инвалидов, при этом особое внимание было обращено на необходимость повышения требований к качеству поставляемых изделий.

Кроме того руководители региональных отделений Фонда получили ответы на вопросы, поставленные в ходе селекторного совещания.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей