10 млн рублей работодатели Северной Осетии заплатят из своего кармана

К такому выводу пришли специалисты регионального отделения Фонда в ходе проведенных 375 выездных проверок. Не принято к зачету 8,4 млн рублей, большая часть которых, а именно 8,1 млн рублей, в связи неправильным расходованием средств социального страхования работодателями на выплату пособий работникам. Выявлены нарушения на сумму 0,3 млн рублей при начислении страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, а также несвоевременности их начисления.

По результатам проведенных 1046 камеральных проверок региональным отделением Фонда отказано работодателям в выделении средств на сумму 1,6 млн рублей. Основная причина отказа — наличие в предоставляемых отчетах искусственного завышения заработной платы сотрудникам перед уходом в отпуск по беременности и родам.

Специалисты регионального отделения Фонда также контролируют получение пособий неработающими гражданами в органах социальной защиты населения. С начала года проведено 13 проверок, по результатам которых не приняты к зачету 327,3 тыс. рублей. Самое распространенное нарушение - это выплаты пособий лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию, представляющим в УСЗН недостоверную информацию.

Чтобы свести к минимуму количество нарушений, в региональном отделении Фонда работает телефон «Знаете ли Вы закон?», по нему специалисты правового отдела дают консультации страхователям, имеющим нарушения.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей