Работа по экспертизе временной нетрудоспособности вернула в бюджет более 56,7 тыс. рублей

С начала года специалистами Смоленского регионального отделения Фонда проведена 261 проверка по вопросам качества производства экспертизы временной нетрудоспособности. 26 плановых проверок прошли с участием представителей Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития и Департаментом здравоохранения по Смоленской области. Всего проверено 70 медицинских организаций, или 81% от всех медицинских учреждений области.

Через руки специалистов прошло более 56 тыс. листков нетрудоспособности, что в 5,5 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. По результатам проверок выявлено 405 нарушений порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности. В бюджет Фонда возращено более 56,7 тыс. рублей.

В настоящее время Смоленским региональным отделением Фонда проводится большая информационно-разъяснительная работа по улучшению качества оформления новых бланков листков нетрудоспособности, а также работа по внедрению программы, разработанной ведомством.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей