За 9 месяцев 2010 года ревизоры регионального отделения Фонда проверили 574 предприятия округа

Объектом внимания выездной комиссии стало начисление взносов на обязательное социальное страхование работников на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Так, в ходе контрольных мероприятий нарушения действующего законодательства выявлены у 374 работодателей, в результате предприятиям было доначислено страховых взносов на сумму свыше 701 тыс. рублей, не принято к зачету - 311,7 тыс. рублей, начислено пени на общую сумму 419, 8 тыс. рублей, применены штрафные санкции на 104,7 тыс. рублей.

По результатам проведенных проверок в бюджет Фонда уже поступила недоимка по страховым взносам в объеме 646,3 тыс. рублей, пени – 634,8 тыс. рублей и штрафов на 111,3 тыс. рублей.

«Разъяснительную работу в округе мы проводим непрерывно. Стараемся объяснить страхователям округа, что страховые взносы – это средства, которые в дальнейшем возвращаются в Югру и выплачиваются жителям в виде пособий по временной нетрудоспособности и пособий по материнству и детству, направляются на превентивные мероприятия, выплату страхового обеспечения работникам, пострадавшим на производстве и оплату их реабилитации», - сообщил управляющий региональным отделением Михаил Рыбьяков.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей