При администрации Магаданской области прошло заседание Совета по охране труда

Вчера при администрации Магаданской области прошло заседание Совета по охране труда, в котором приняли участие специалисты Магаданского регионального отделения Фонда.

Были рассмотрены вопросы о состоянии производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, о мерах по его снижению как в целом по Магаданской области, так и в отдельных организациях. Отмечено, что общее количество несчастных случаев в регионе снижается, однако показатели тяжелого и смертельного травматизма, профессиональной заболеваемости остаются на уровне 2010 года.

По итогам заседания было принято решение о незамедлительной разработке и принятии территориальной Программы по улучшению условий и охраны труда в Магаданской области на 2012-2015 годы.

В 2011 году региональным отделением Фонда на мероприятия по охране труда выделено более 13 миллионов рублей, что на 30 процентов больше, чем в прошлом году. В программе финансирования предупредительных мер участвует 31 организация Магаданской области, среди них такие крупные предприятия, как ЗАО "Серебро Магадана", СП ЗАО "Омсукчанская горно-геологическая компания", ООО "Омолонская золоторудная компания", ОАО "Рудник Кварцевый " и другие.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей