Доверие к специалистам регионального отделения Фонда по Республике Северная Осетия-Алания возросло

В Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по РСО-Алания состоялось вручение свидетельств об аккредитации. Три специалиста регионального отделения Фонда получили свидетельства сроком действия на пять лет и вошли в состав совместной рабочей группы из 27 специалистов. Основная задача группы - координация деятельности по обмену информации, разработка совместного плана мероприятий и контроль за результатами работы.

С начала года проведено 14 плановых проверок 30% медицинских учреждений республики, имеющих лицензию на осуществление ЭВН. Проверено 6447 листков нетрудоспособности и предъявлено к ЛПУ четыре финансовые претензии по возмещению средств обязательного социального страхования, выплаченных по 11 листкам нетрудоспособности на сумму в 19,2 тыс. рублей, которые возмещены в досудебном порядке.

За аналогичный период 2010 года проведено 11 проверок, проверено листков нетрудоспособности почти в пять раз меньше, предъявлено четыре претензии по 13 листкам нетрудоспособности на 31,5 тыс. рублей.

Также проведено 157 внеплановых проверок ЛПУ, в которых проверено 22 548 листков нетрудоспособности, 135 из них выданы нарушением установленного порядка. Составлены 97 претензий к ЛПУ. Всего в лечебно-профилактических учреждениях проверено 27 917 листка нетрудоспособности против 4 391, проверенных за аналогичный период прошлого года.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей