В Калмыкии проведен «круглый стол» по вопросам охраны труда

Федерация профсоюзов Калмыкии пригласила представителей республиканских органов исполнительной и законодательной власти, представителей объединений работодателей и профсоюзного актива принять участие в этом мероприятии.

От регионального отделения Фонда с информацией о финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний, а также о санаторно-курортном лечении работников предприятий с вредными и опасными производственными факторами выступила заместитель управляющего Лидия Василенко. Все 40 предприятий, получивших в нынешнем году финансирование на эти цели (в сумме 2,3 млн рублей), проявили свою заинтересованность в снижении издержек по производственному травматизму и постоянно заботятся об улучшении условий труда, отметила она.

Принимавший участие в совещании первый заместитель председателя Правительства Республики Калмыкия Вячеслав Илюмжинов дал высокую оценку работе регионального отделения Фонда по снижению производственного травматизма и сохранению профессиональных кадров республики.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей