В региональном отделении по Республике Северная Осетия - Алания прошел очередной семинар о порядке заполнения листков нетрудоспособности нового образца

Специалисты отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, контрольно-ревизионного отдела, правового отдела рассказали не только о правилах заполнения, но и о типичных ошибках. На примерах было показано, какие ошибки не требуют замены больничного листка и не лишают работника положенного ему пособия, а также как правильно оформить такие исправления. Было продемонстрировано разработанное Фондом программное приложение, позволяющее впечатывать данные в листок временной нетрудоспособности, которое установлено в лечебно-профилактических учреждениях республики.

На семинаре присутствовали около 90 представителей различных организаций.

По результатам проведенного Региональным отделением анализа в сентябре количество листков нетрудоспособности, оформленных с ошибками, снизилось до 3% от общего числа выданных ЛПУ бланков. Успешней всех освоили процесс заполнения новых листков нетрудоспособности специалисты Универсальной поликлиники №7, у них этот показатель составил 4,75%, ВМУЗ детская поликлиника - 4,6%, медсанчасть МВД РСО-А - 4,7%.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей