Медучреждения Курской области осваивают компьютерное заполнение листков нетрудоспособности

Активная разъяснительная работа, начавшаяся в Курской области еще до введения в действие листка нетрудоспособности нового формата, позволила региональному отделению Фонда повлиять на качество работы медучреждений по оформлению документа и свести количество испорченных бланков больничных к 10%. В среднем по стране эта цифра составляет 16%.

Был четко выстроен механизм взаимодействия Курского регионального отделения Фонда, комитета здравоохранения и лечебных учреждений, проводились совещания, семинары, консультации и т.д., которые не прекращались даже в пик отпусков в августе. Ведется и масштабная работа с работодателями. Состоялся масштабный семинар для страхователей г. Курска, на котором присутствовало более 700 представителей организаций и фирм. В сентябре текущего года прошли выездные семинары в половине районов области. В октябре мобильная группа специалистов Фонда планирует побывать и в остальных районах.

Сегодня медучреждения осваивают бесплатную программу по компьютерному заполнению листков нетрудоспособности, разработанную Фондом. Специалисты отделения оказывают консультативную помощь и выезжают в ЛУ, где работа с программой вызывает затруднения.

В отделении рассчитывают, что компьютерное оформление листка нетрудоспособности позволит врачам сосредоточиться на лечении пациента, высвободив их время, и максимально сократить ошибки при заполнении листка нетрудоспособности.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей